2019年河北省初中地理优质课评选结果公示
 
  发布时间:2019-11-13    点击次数:969

河北省第九届初中地理优质课评选活动

的结果公示

 

根据《河北省教育科学研究所关于开展2019年教育研究与评价项目活动的通知》(冀教所办〔2019〕1号)精神,省教科所于2019年10月31日至11月2日举办了全省初中地理优质课评选活动。经评委评审,共产生一等奖13名,二等奖18名。为体现公开、公正、公平原则,现将拟授奖名单予以公示。任何单位或个人如对公示的拟授奖名单持有异议,均可在公示期内,通过信函、电邮、电话等方式向省教科所课程部反映,并提供必要的事实依据。

公示时间:2019年11月13日-2019年11月19日

联系电话:0311-66005981,66005983,66005986

电子邮箱:hbjkskcb@163.com

地址:石家庄市中华北大街122号省教科所课程部

邮编:050061

 

 

河北省教育科学研究所

   2019年11月13日   

 

 

 

序号

  名

学校

   题

指导教师

奖次

1

沈虹瑜

石家庄市二十八中学

日本

范光清、王春梅、王学昕

一等奖

2

纪箭超

石家庄市第二外国语学校

塔里木盆地

范光清、马晓玲、王锦玲

一等奖

3

尚美

衡水中学实验学校

“hua台湾”

谢永红、刘立敏、袁金桥

一等奖

4

张娜

唐山市税东中学

南极地区

邵 英、赵 静

一等奖

5

施龙飞

张家口市宣化第九中学

台湾省的地理环境与经济发展

谷玉芳、岳利萍、郭春晓

一等奖

6

王宏伟

北戴河第二中学

黄土高原

唐焕武、鲍娜、李碧洁

一等奖

7

李璐瑶

河北保定师范附属学校

地形和地势

芦艳波、刘薇、马爱芳

一等奖

8

戴学蓓

涿州市实验中学

祖国的神圣领土——台湾

芦艳波、齐近好、杨景娜

一等奖

9

杜满

唐山东方国际学校

撒哈拉以南非洲

邵 英、张立祥

一等奖

10

杜平平

邯郸市汉光中学

巴西—自然环境及热带雨林的开发与保护

 辉、刘春艳、刘力源

一等奖

11

胡春园

邢台市第三中学

印度

 辉、王世沂、张蕊

一等奖

12

尹运莲

邢台市第二十五中学

因地制宜发展农业——邢台县前南峪生态农业为例

王文霞、尚振卫、刘振峰

一等奖

13

刘丹

廊坊市第六中学

四川省

幺德广、刘玉荣、孙 静

一等奖

14

连俊丽

邯郸市第二十五中学

欧洲西部—现代化的畜牧业

 辉、张安娜、王 

二等奖

15

魏欢

河北省青县树人学校

俄罗斯

王炳辉、陈金萍、王会焕

二等奖

16

呼莉莉

河北省黄骅市第五中学

干旱的宝地——塔里木盆地

王炳辉、吴广顺、李希茹

二等奖

17

张乃竹

承德市民族中学

我们怎样学地理

杨海源、戚自平、康甜

二等奖

18

赵燕

辛集市清河湾学校

地理图像信息处理与区域认知能力培养

高玉琴、耿志涛、杜静

二等奖

19

解任雄

定州市丁村初级中学

地形和地势

鲍建超、牟青玉、寇会强

二等奖

20

庞彩花

雄县龙湾中学

亚洲(位置和范围)

杨东昕陈玉梅、胡久亮

二等奖

21

范光清

石家庄市教育科学研究所

东南亚

岳拥军、赵琴琴、倪晓清

二等奖

22

唐焕武

秦皇岛市教育科学研究所

气温的分布

宋云波、李秀芬、李景泉

二等奖

23

王秀红

保定市曲阳县第二初级中学

人教版七年级下西亚

张维召、刘增秀

二等奖

24

李紫凡

邢台市第四中学

西北地区的自然特征与农业

王文霞、高艳霞、李莎

二等奖

25

王雪乔

邯郸市第一中学

东北三省的自然特征与农业

 辉、曲伟秀、王 

二等奖

26

马婧

唐山市第二十六中学

南亚内陆国家——尼泊尔

王志伟、南翠英

二等奖

27

李希茹

河北省黄骅市第二中学

陆地和海洋复习课

王炳辉

二等奖

28

郑淑颖

廊坊市第三中学

巴西

刘玉荣、马 静、李琳

二等奖

29

姜春利

张家口市第七中学

西半球的国家——巴西

李栋、王聪、杨哲

二等奖

30

段宏彦

深州教育科学研究室

北极地区和南极地区

宗明明、李鹏、郑广威

二等奖

31

魏颖

承德市丰宁满族自治县窄岭中学

地形和地势

杨海源、冀常柏、刘海新

二等奖


         
 

【关闭窗口】

版权所有 河北省教育科学研究所 所有内容未经授权不得转载或作其它使用
地址:石家庄市中华北大街122号 邮编:050061 冀ICP备字 030059