2019年河北省幼儿园“去小学化”主题教学优质课评选结果公示
 
  发布时间:2019-11-04    点击次数:587

关于2019年教育研究与评价项目

河北省幼儿园“去小学化”主题教学

研究与评价优质课评选活动结果的公示

 

按照《河北省教育科学研究所关于开展2019年教育研究与评价项目活动的通知》(冀教所办[2019]1号)活动安排,河北省幼儿园“去小学化”主题教学研究与评价优质课评选活动已如期完成。本次评选活动,共收到各地市选拔推荐的各领域参评课32节,经过评委的认真评价,评出了壹等奖12名、贰等奖20名,指导教师奖96名。为体现公开、公正、公平原则,现将拟授奖名单予以公示。任何单位或个人如对公示的拟授奖名单有异议,均可在公示期内,通过信函、邮件、电话等方式向省教科所课程部反映,并提供必需的事实依据。

公示时间:2019年115日-2019年1111

联系电话:0311-66005981,66005983,66005986

电子邮箱:hbjkskcb@163.com

地址:石家庄市中华北大街122号河北省教育科学研究所课程部

邮编:050061

 

 

河北省教育科学研究所

                                                                            2019年114


2019年河北省幼儿园“去小学化”主题教学研究与评价优质课评选活动结果公示

姓名

所在园所/单位

课程名称

指导教师

奖项

1

2

3

刘文娟

唐山市第二幼儿园

大班美术:《皮影制作—小蝌蚪》

高建民

柳絮

李丹丹

一等奖

张炜

张家口市桥东区花园幼儿园

大班音乐:《小墨点旅行记》

裴春梅

曲秀英

安瑛

一等奖

童瑶

保定市青年路幼儿园

大班数学:《寻宝》

胡中天

隗劲智

刘育红

一等奖

马艳娇

邯郸市第一幼儿园

大班健康活动:《我是小勇士》

薛洁

王红

崔红

一等奖

黄建霞

石家庄市第一幼儿园

大班表演活动:《闪亮的舞台》

王燕玲

庄向荣

冯小丽

一等奖

吕晓苗

石家庄外国语小学附属双语幼儿园

中班游戏化打击乐:《勇敢的小鸡》

王晓青

金蕾

赵鑫

一等奖

习甜

河北省直机关第四幼儿园

中班语言:《跑跑镇》

苏书巧

杜志丽

刘宸羽

一等奖

丁红梅

承德市第一幼儿园

大班健康:《嗨翻!椅子乐》

黄云峰

万玲娟

黄四妹

一等奖

成媛

邯郸市市委机关幼儿园

大班科学活动:《一分钟》

薛洁

王云心

岳鸣燕

一等奖

宋芳芳

邢台市第三幼儿园

中班音乐活动:《老鼠娶亲》

毛一春

叶向荣

赵娟

一等奖

王晶晶

秦皇岛市北戴河区育花路小学附设幼儿园

小班绘本活动:《点点点》

刘宝红

刘放

张昕

一等奖

赵伟娟

沧州市第一幼儿园

中班音乐活动:《毛毛虫啃苹果》

李玉英

韩淳萍

王丽

一等奖

马娜

沧州市民族幼儿园

大班阅读活动:《聪明的小鸡》

尹峤岭

赵苇

张冀

二等奖

周宇

保定市直属机关第二幼儿园

小班语言:《好喝的汤》

沈永霞

刘育红

隗劲智

二等奖

吴妍荣

唐山市第一幼儿园

大班科学:《照镜子》

张洁

冯继英

吴东敏

二等奖

张凤

定州市幼儿园

小班绘本活动:《月亮的味道》

郝涛

王少卿

寇晓红

二等奖

冯靓怡

廊坊市直属机关第二幼儿园

大班绘本活动:《犟龟》

张占国

马永娟

刘成俊

二等奖

邵华

雄安新区容城县幼儿园

小班手工:《快乐的小蜗牛》

王莉

杨卫杰

李旭永

二等奖

陈凤双

衡水市桃城区第三幼儿园

大班音乐:《蜜蜂加加油》

孙文莉

魏丽娜

孙志英

二等奖

李晓云

辛集市第一幼儿园

大班音乐活动:《遇见大公鸡》

姜晓

张少品

赵灿

二等奖

刘瑞娇

邢台市桥东区第二幼儿园

大班音乐:《草原小姐妹》

张书玲

邢红

高英

二等奖

霍若茜

保定市新华幼儿园

《小黄和小蓝》

姚纯

韩屿

郭晓玉

二等奖

张蕊

唐山市路北区第八幼儿园

大班艺术:《 “绳”奇世界》

陈海英

李春霞

刘欣

二等奖

吴倩楠

衡水市第二幼儿园

大班:《奇妙的扎染》

曹秀静

宋二华

李培

二等奖

张宏丽

邢台市第五幼儿园

大班:《大鞋的联想》

张宏梅

曹金彩

魏爱玲

二等奖

杨志慧

邯郸市涉县第一幼儿园

大班健康活动:《垫子乐翻天》

薛洁

张利梅

杨银霞

二等奖

裴春梅

张家口市教科所幼教室

小班:《老鼠阿姨的礼物》

刘春霞

张鹏

秦英

二等奖

张玉芝

廊坊市直属机关第一幼儿园

大班社会:《幼儿园的劳动者》

杨素英

贾文华

张楠

二等奖

焦键

沧州市运河区第四幼儿园

大班音乐活动:《土耳其进行曲》

张娟

陈文艳

叶冉冉

二等奖

张澜

秦皇岛市山海关区南园幼儿园

大班活动:《家规的力量》

李素英

孙乐

陈金香

二等奖

杨培

石家庄市长安区第四幼儿园

中班:《洒水瓶》

刘惠玲

高静

郭艳华

二等奖

刘峥

承德市第一幼儿园

中班绘本:《鼠小弟的小背心》

黄云峰

张丽娟

万玲娟

二等奖

 


         
 

【关闭窗口】

版权所有 河北省教育科学研究所 所有内容未经授权不得转载或作其它使用
地址:石家庄市中华北大街122号 邮编:050061 冀ICP备字 030059