2017年河北省小学语文学科优质课评比结果公示
 
  发布时间:2017-12-18    点击次数:3662

2017年河北省小学语文学科优质课评比结果公示

 

根据河北省教育科学研究所《关于开展2017年教育研究与评价项目活动的通知》(冀教所办〔20173号)精神,河北省教育科学研究所于2017125日至7日在石家庄市举办了小学语文学科优质课评比与观摩活动(网络评选)。经评委认真评选,共产生一等奖12名,二等奖19名。为体现公开、公正、公平原则,现将拟授奖名单予以公示。任何单位或个人如对公示的拟授奖名单有异议,均可在公示期内,通过信函、电邮、电话等方式向省教科所课程部反映,并提供必需的事实依据。

公示时间:20171218日-1224

联系电话:0311-6600598166005983

电子邮箱:hbjkskcb@163.com

地址:石家庄市中华北大街122号省教科所课程部

邮编:050061

                                                                  20171215

 

 

 

 

2017年河北省小学语文学科优质课评比获奖教师名单

 

序号

课题

姓名

单位

奖次

指导教师

1

《青蛙写诗》

王丽华

石家庄市师大附小

一等奖

     李黎明    

2

《走近大卫·威斯纳》

 

石家庄市桥西外国语

一等奖

          王海娟

3

《小诗,转起来》

张宝会

沧州市青县实验小学

一等奖

杨威威   张恩琴   孙宪明

4

群文阅读《设计营养食谱》

贾秀芹

廊坊市大厂县陈府小学

一等奖

张占国        刘长征

5

《在牛肚子里旅行》

王俊元

保定市青年路小学

一等奖

     李爱玲   杨振兴

6

探秘《碧螺春》

 

石家庄市谈固小学

一等奖

     李黎明   马友燕

7

《祖父的园子》

韩亚丽

邢台市东大街小学

一等奖

赵丽娟        韩利卿

8

《普罗米修斯》

 

唐山市路北区外国语实验小学

一等奖

刘秀杰        刘景娜

9

《田家四季歌》

 

邯郸市邯山区渚河路小学

一等奖

毛亚英   张秋琨    

10

快乐读书吧《读读童话故事》

刘翠英

邢台市宁晋县第一实验小学

一等奖

赵丽娟   张香芝   王秀翠

11

《西江月·夜行黄沙道中》

李海红

邯郸市复兴区百花小学

一等奖

毛亚英   刘飞飞   弓彩玲

12

《伯牙绝弦》

李海荣

承德市鹰手营子逸夫实验小学

一等奖

胡丽艳   来燕燕   张晶亮

13

《猜字谜,巧变通》

白平丽

保定市阜平县城厢小学

二等奖

杨振兴   魏淑红   张建华

14

《月光曲》

王凤娟

唐山市丰南区第一实验小学

二等奖

李彩艳   张玉莲   赵淑君

15

《语文园地八》

张玉环

卢龙县教育局教研室

二等奖

刘敬茹        郭艳莹

16

《木偶奇遇记》

王雪峰

张家口市桥东区回民小学

二等奖

     李妙红   王慧芳

17

《让人物起来》

张丽娜

定州市钮店小学

二等奖

马玉峰        王少卿

18

《清平乐·村居》

 

辛集市辛集镇第六小学

二等奖

     冯藏铭    

19

《心中有数》

黄晓燕

沧州市新华区北环路小学

二等奖

张东兴   杨威威    

20

《黄鹤楼送孟浩然之广陵》

王雅志

衡水市饶阳县实验小学

二等奖

孟庆娟   郑铁城   吴晓星

21

《走月亮》

杜增会

石家庄市正定东门里小学

二等奖

刘梅欣   李战杰   刘春霞

22

《惊弓之鸟》

 

承德市双桥区竹林寺小学

二等奖

胡丽艳   李淑云   刘丽珊

23

《泊船瓜洲》

赵彦梅

衡水市康复街小学

二等奖

张红英   赵彦爽    

24

 《在爱中成长——水孩子》

何培兰

廊坊市三河市燕郊行宫小学

二等奖

张占国         李建顺

25

口语交际《我们做朋友》

张丽媛

秦皇岛市昌黎县第六完全小学

二等奖

苏希妹    孙晓静    

26

《北京的春节》

赵小华

唐山市遵化市第二实验小学

二等奖

赵全生    温晓侠   岳晓波

27

《猫》

 

邯郸市永年广府北街学校

二等奖

毛亚英    刘子畏   祁爱红

28

《四季》

 

张家口市宣化区东升路小学

二等奖

      闫晶波   温桂永

29

《夜宿山寺》

李永梅

邢台市第二十四中学

二等奖

赵丽娟         张孟君

30

《妈妈的账单》

杨振兴

保定市教科所

二等奖

      李秀英   李学红

31

《假如给我三天光明》

孔淑艳

沧州市运河区南环小学

二等奖

杨威威    史秀珍   齐振华

 

 

 

 


         
 

【关闭窗口】

版权所有 河北省教育科学研究所 所有内容未经授权不得转载或作其它使用
地址:石家庄市中华北大街122号 邮编:050061 冀ICP备字 030059