当前位置:正文

关于“中国移动教育手机报杯”“寻找身边最美教师”活动评选结果的通知
发布时间:2014-04-16

各设区市教育学会、教科所(教研室)、定州市教研室、辛集市教科所:

根据教育部《关于举办“寻找身边的‘张丽莉’”活动的通知》(教师司[2013]7号)和河北省教育厅《关于开展“寻找身边最美教师”活动的通知》(冀教师[2013]7号)文件精神,为大力宣传广大教师立德树人、爱岗敬业、为人师表、严谨笃学的先进事迹,在全社会营造尊师重教的浓厚氛围,2013年4月至2014年3月,省教育学会、省教科所、河北移动集客部在全省联合开展了“中国移动教育手机报杯”“寻找身边最美教师”活动。

根据《关于开展“中国移动教育手机报杯”“寻找身边最美教师”活动的通知》(冀教所办[2013]7号)的工作安排,各市认真宣传发动、组织部署。本次活动共收到“身边最美教师”推荐表2322份,“最美教师故事”957篇。经过专家组的认真评选,保定市教科所、邢台市教科所、石家庄市教科所、秦皇岛市教科所、承德市教育局由于组织严密,发动广泛,在参与人数、作品质量等方面的突出表现,荣获“优秀组织奖”。臧大汉等9位教师荣获“身边最美教师”称号,甄春梅等96人分别获得“最美教师故事”讲述者一、二、三等奖(附获奖单位及个人名单)。

特此通报。

 

 

 

河北省教育科学研究所

2014-3-26

 

 

附件:

1.优秀组织奖名单

2.“身边最美教师”荣誉称号获得者名单

3.“最美教师故事”讲述者获奖名单

附件1.优秀组织奖名单(5名):

保定市教科所、邢台市教科所、石家庄市教科所、秦皇岛市教科所、承德市教育局

附件2. “身边最美教师”荣誉称号获得者名单(9名):

 

地市

姓名

单位

邯郸

臧大汉

武安阳邑镇北西井学校

唐山

白春会

唐山市丰润区东实验小学

邢台

侯增喜

临城县石城乡上沟村

秦皇岛

王春洁

秦皇岛市青龙满族自治县凉水河初级中学

衡水

肖子敬

衡水市饶阳县饶阳镇小学

承德

李金满

丰宁县凤山镇第二中学

石家庄

李锦奎

石家庄市第四十二中学

邢台

黄鹏

隆尧县大张庄校区

保定

冉立

涞源县金家井乡周村小学

附件3. 最美教师故事”讲述者获奖名单(96名):

 

获奖

地市

作者

通讯地址

一等奖

保定

甄春梅

涞源县走马驿镇北城子村

一等奖

保定

史伊璇

涞水县镇厂中学

一等奖

保定

张文婕

河北省蠡县广播电视台

一等奖

保定

毛  嵘

保定市东风东路572号 河北省第六人民医院院办室

一等奖

保定

王  论

保定市乐凯南大街2567号晨光小区14-1-503

一等奖

保定

王俊巧

保定市南二环路343号

一等奖

保定

赵海燕

保定市沈庄小学

一等奖

沧州

范丙星

河北省沧县捷地乡树行中学

一等奖

沧州

彭  军

梁集小学

一等奖

承德

刘成刚

宽城满族自治县化皮溜子乡三家村三家大庄

一等奖

邢台

杨胜珍

邢台市临城县幸福路

一等奖

唐山

李咏梅

河北省唐山市曹妃甸区第十一农场中心幼儿园

一等奖

唐山

董佳硕

河北省唐山市丰润区8小区111楼5门403室

一等奖

唐山

杜胜永

河北省唐山市第七十二中学

一等奖

石家庄

吴郗琛

晋州市周家庄乡周家庄村2队中心南街8号

一等奖

石家庄

吴建国

正定县刁桥小学

一等奖

秦皇岛

乔凤玲

秦皇岛市第一中学

一等奖

贵州

任志成

贵州省纳雍县新房中学

二等奖

保定

王祎蕾

保定市七一东路2761号河北保定外国语学校高三(5)班

二等奖

保定

许会敏

河北省高阳县庞佐总校

二等奖

保定

孙健辉

涞水县祖冲之中学

二等奖

保定

李玉萍

河北保定涞水庄疃村

二等奖

保定

唐丽君

河北省保定市涞水县阳光鑫园8-2-601

二等奖

保定

刘四亭

河北省涞源县涞源镇城区麻园村

二等奖

保定

刘克孟

河北省安新县圈头乡光淀村

二等奖

保定

张金萍

保定市天威中路233号六号楼三单元601

二等奖

保定

王欣明

河北省保定市容城县大河镇大河小学

二等奖

保定

甄晓静

河北省保定市唐县西白尧小学

二等奖

保定

翟恬馨

保定市五四路小学

二等奖

保定

宋丽杉

保定市新市区南奇乡北章小学六年级(2班)

二等奖

保定

韩东娜

保定市新一代A区1号楼4单元601

二等奖

保定

付霞

保定市新市区韩村乡鲁岗小学

二等奖

保定

赵鑫宜

保定市前进小学六年级四班

二等奖

沧州

赵丽娟

河北省沧县中学家属院

二等奖

沧州

刘海英

沧县捷地乡小共口村

二等奖

沧州

赵洪荣

河北沧县崔尔庄镇枣林幼儿园

二等奖

贵州

吴山林

贵州省贵阳市贵州大学南校区

二等奖

邢台

王国校

河北省沙河市刘石岗乡上关村

二等奖

邢台

王艳红

邢台市邢台县北小庄乡东石善村

二等奖

邢台

陈硕杰

临城县黑城乡竹壁村

二等奖

邢台

冯增琴

河北省邢台市临城县临城镇冯村038号

二等奖

邢台

米建丽

河北省临城县临城镇东泥河村

二等奖

邢台

刘世强

河北省邢台市临城县鸭鸽营学区

二等奖

唐山

翟颂今

河北省唐山市古冶区范各庄镇前殷各庄村

二等奖

秦皇岛

佟爱文

河北省秦皇岛市抚宁县杜庄镇子风水盘小区商33单元502室

二等奖

秦皇岛

李晴

河北秦皇岛渤海家园59-4-201

二等奖

秦皇岛

段文奇

秦皇岛经济技术开发区第二中学

二等奖

邯郸

冯慧敏

邯郸市丛台区幸福路甲2号

二等奖

石家庄

袁世炜

石家庄市胜利北大街265号石家庄市第二十一中学

二等奖

石家庄

董艳

河北省直第九幼儿园

二等奖

石家庄

梁然

河北省直第九幼儿园

三等奖

保定

刘永红

河北省保定市高阳县高阳镇卫生院代庄社区门诊服务站

三等奖

保定

李敬华

河北省高阳县庞口市场

三等奖

保定

赵秀妍

河北省保定市高阳县石家庄村

三等奖

保定

李文

涞水县第二中学

三等奖

保定

王学凤

保定市涞水县怡海家园

三等奖

保定

关月颖

保定市涞水小学

三等奖

保定

刘春素

河北省保定市涞水县富民小区3号楼2单元501室

三等奖

保定

宋文豪

河北省涞水县涞水镇学区南兵上小学

三等奖

保定

李常理

河北省涞源县职业技术教育中心

三等奖

保定

张增微

涞源县第三幼儿园

三等奖

保定

娄健

河北省保定市五四东路180号河北大学计算中心

三等奖

保定

王雪玉

河北省保定市第二中学

三等奖

保定

孙凌红

河北省容城县北关小区2号楼301

三等奖

保定

樊容

河北省保定市五四路铁塔社区15号楼601室

三等奖

保定

孙忆鸿

江城西队四年级

三等奖

保定

郭天意

保定市五四路小学

三等奖

保定

魏文竹

保定市五四路小学

三等奖

保定

卢兆天

保定市五四路小学

三等奖

保定

苏亚洲

保定市红旗大街南市区工商局宿舍3单元601室

三等奖

保定

王天

新市区南奇乡北奇小学

三等奖

保定

陈雨嫣

南章小学六年级

三等奖

保定

杨新颖

南章小学

三等奖

保定

蔡征颖

保定市第一中心医院宣传科

三等奖

保定

李绵哲

新市区南奇乡北奇小学

三等奖

保定

白子木

新市区 南奇乡  北奇小学

三等奖

张家口

闫红霞

河北省怀安县柴沟堡镇东胜小区5号楼1单元402

三等奖

沧州

王洪星

沧县捷地乡舞来河村

三等奖

沧州

蒋艳霞

河北省黄骅市吕桥镇周东村

三等奖

沧州

陈艳芹

河北省黄骅市羊二庄许中中学

三等奖

沧州

刘耐岗

河北省吴桥县地税局

三等奖

辽宁省

何俊红

辽宁省葫芦岛市绥中县万家镇孟家新村34-1-602

三等奖

承德

陶立林

河北省承德县甲山镇武场中心小学

三等奖

承德

陈书军

河北省中共丰宁满族自治县纪委

三等奖

邢台

曾赛

河北省邢台市平乡县西辛寨村

三等奖

邢台

田京云

河北邢钢炼钢厂维修车间

三等奖

邢台

吴国立

河北省临城县临城镇柏沟村

三等奖

邢台

赵国通

河北省邢台市临城县鸭鸽营乡方等村

三等奖

邢台

朱润良

威县交通局运管站

三等奖

邢台

吕佳晶

临城县东镇中学

三等奖

石家庄

孙燕玲

河北省石家庄市长安区西兆通

三等奖

石家庄

王淑爱

石家庄市鹿泉市广电局

三等奖

石家庄

齐薪

石家庄市中山西路491号17-1-301

三等奖

石家庄

吕俊宏

石家庄市桥西区康乐街35号南楼206

三等奖

石家庄

宋玉静

河北省石家庄市深泽县白庄乡宋家庄村

三等奖

秦皇岛

董红霞

秦皇岛市山海关区石河镇田庄村



【关闭窗口】

版权所有:河北省教育科学研究所